В Пестове прошли соревнования по лыжным гонкам

С 21 по 23 февраля 2014 года Пестовский район принимал чемпионат и первенство Новгородской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 10 городов и районов Новгородской области, показавших лучшие результаты в текущем спортивном сезоне, сообщает Novgorod.ru.

В чемпионате мужчины соревновались в гонках классическим и свободным стилем на дистанциях 10 и 15 км, женщины – 3 и 5 км.

Победителем индивидуальной гонки классическим стилем среди мужчин стал валдайский спортсмен Алексей Мячин, который прошел дистанцию 10 километров за 27 минут 7,03 секунды. Вторым стал его земляк Руслан Фомичёв (27.11,35), бронзу завоевал пестовчанин Вадим Андреев (27.14,37).

В гонке на 3 километра классическим стилем у женщин золотую медаль завоевала пестовчанка Мария Кондратенко, показав время 9 минут 17,06 секунды. Второе место заняла новгородка Мария Попутникова (10.54,71), третьей стала спортсменка из Окуловки Любовь Колпакова (11.06,74).

Во второй день соревнований в гонке свободным стилем на 15 км у мужчин первым стал Вадим Андреев (36.39,20), вторым – Алексей Мячин (36.51,84), а третье место завоевал пестовчанин Евгений Кудрявцев (37.16,43). Женский пьедестал остался прежним: первое место - Мария Кондратенко (5 км – 14.03,79), второе - Мария Попутникова (16.15,85), третье - Любовь Колпакова (16.43,32).